您好,欢迎来到爱上旅行网,出境旅游、国内旅游、周边游、自驾游!
主站出发
更改
您可能在:主站出发

请选择离您最近的出发地:

出发地跟团游德法瑞意4国12日

  • 产品编号:P2016122200001
  • 出发城市:
  • 目的城市:
  • 往返交通:飞机
销售价:起/人
立即电询
  • 收藏
  • 分享
  • 加入购物车
评星4.9

旅友评论 425

经理推荐

——Grace

游玩点评

玩命加载中...

上一条 下一条 0条点评
  • 产品特色
  • 参考行程
  • 费用说明
  • 预订须知
  • 出游贴士
  • 用户点评

产品特色

参考行程本线路属于多版本行程,团期不同行程会有不同,请注意选择!

  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
  • 第6天
  • 第7天
  • 第8天
  • 第9天
  • 第10天
  • 第11天
  • 第12天

第1天 成都 D1

行程简介

在成都双流国际机场一号航站楼国际厅集合,搭乘国际航班飞往巴黎。

期待已久的欧洲离我们越来越近。
住宿安排:

用餐安排:

交通安排:
飞机

第2天 成都巴黎 参考航班:CA457 0150/0720 D2

行程简介

07:20 抵达后前往游览巴黎

巴黎】:法国首都巴黎,素有“浪漫之都”“时尚之都”“世界花都“艺术之都”之称,是法国最大的工业城市和世界上重要的综合性交通枢纽。巴黎也是国际活动的重要场所,各种类型的国际会议都在这里召开。

09:00 卢浮宫(含专业讲解,约90分钟):卢浮宫位于法国巴黎市中心的塞纳河北岸,位居世界四大博物馆之首,是法国文艺复兴时期最珍贵的建筑物之一,以收藏丰富的古典绘画和雕刻而闻名于世。它是世界著名的艺术殿堂,最大的艺术宝库之一,是举世瞩目的万宝之宫。

10:30 凯旋门(约20分钟):凯旋门坐落在巴黎市中心戴高乐广场中央,是欧洲100多座凯旋门中最大的一座。

香榭丽舍大道(约20分钟):法国人形容她为“世界上美丽的大街”,法文意为“田园乐土”。

埃菲尔铁塔(不上塔)(约30分钟):一座位于法国巴黎战神广场上的镂空结构铁塔,成为法国和巴黎的一个重要景点和突出标志。

12:00 午餐:中式团餐,五菜一汤

13:00巴黎老佛爷百货:诞生于1893年,占据了奥斯曼大道的40号,紧邻巴黎歌剧院。它曾经凭借豪华如宫殿的装修轰动一时。在拜占庭式的巨型镂金雕花圆顶下,来往的人影绰约,像赴一场中世纪的聚会,购物真正成了一种享受。

17:30塞纳河游船★(船上约30分钟):塞纳河是巴黎的母亲河,像一条玉带流经巴黎市区,水道将两岸划成具有不同风格及景观的地域,巴黎最著名的建筑几乎都集中两岸。因此,塞纳河游船是外地游客一向不可缺少的节目,是仅次于艾菲尔铁塔的地标景物。坐船游塞纳河是欣赏巴黎城市风光不二的选择,一年四季,河上游人从不间断。

18:00 晚餐:自理

20:00 入住酒店
住宿安排:

欧洲酒店标准间

用餐安排:

早餐,中餐

交通安排:
汽车

第3天 巴黎-(320公里约4小时)第戎 D3

行程简介

07:00 早餐:酒店内早餐

08:00 乘车前往游览凡尔赛宫

09:00 凡尔赛宫★(中文耳机导览,约90分钟):坐落于巴黎西南的凡尔赛镇,它是人类艺术宝库中的一颗灿烂的明珠。凡尔赛宫宏伟、壮观,内部装饰以雕刻、巨幅油画及挂毯为主,配有17、18世纪的造型超绝、工艺精湛的家具。宫内还陈放着来自世界各地的珍贵艺术品。凡尔赛宫除供参观游览之外,法国总统和其他领导人常在此会见或宴请各国国家元首和外交使节。

12:00 午餐:中式团餐,五菜一汤

13:00 乘车前往第戎

17:00 晚餐:中式团餐,五菜一汤

19:00 入住酒店
住宿安排:

欧洲酒店标准间

用餐安排:

早餐,中餐,晚餐

交通安排:
汽车

第4天 第戎-(320公里约4小时)-因特拉肯-(70公里约1小时)琉森 D4

行程简介

07:00 早餐:酒店内早餐

08:00 乘车前往游览因特拉肯

因特拉肯60分钟:欧洲瑞士的一个因“欧洲脊梁”少女峰而闻名遐迩的旅游小镇,拉丁文的原意即是“两湖之间”,位于图恩湖(LakeThun)及布里恩湖(LakeBrienz)之间,又名湖间镇,是一个标准因观光而兴起的小镇。在市中心的何维克街一片宽广绿地上,可以清楚的远望美丽的少女峰身影,不论你何时从这片绿地擦身而过,都可以随时与少女峰的美丽相遇,风景如画,彻底地松弛身心。

12:00 午餐:自理

15:00 乘车前往琉森

琉森】:瑞士中部的卢塞恩(琉森)是个湖光山色相互映衬美丽城市。早在罗马时期,它还只是一个没有几户人家的渔村,后来,为了给过往的船只导航而修建了一个灯塔,因此得名琉森,拉丁文便是“灯”的意思。1178年正式建市。岁月的悠长给这座城市留下了上古人类历史的文明。中世纪的教堂、塔楼、文艺复兴时期的宫厅、邸宅以及百年老店、长街古巷,比比皆是。

16:00 琉森湖(约30分钟):琉森湖是瑞士的第四大湖,也是完全位于瑞士境内第一大湖。横跨湖面的卡贝尔桥是琉森的重要标志,是欧洲最古老的木制廊桥。

狮子像纪念碑(约20分钟):是世界最有名的雕像之一,美国作家马克吐温来将“濒死的琉森狮子”誉为“世界上最悲壮和最感人的雕像”。

17:00 晚餐:自理

19:00 入住酒店
住宿安排:

欧洲酒店标准间

用餐安排:

早餐

交通安排:
汽车

第5天 琉森-(450公里约5.5小时)博洛尼亚 D5

行程简介

07:00 早餐:酒店内早餐

08:30 瑞吉山(约2小时):(德语:Rigi)阿尔卑斯山的最前沿,被称为山峦皇后,拥有瑞士中部最有名的了望台。历史悠久的观光名地,从19世纪开始吸引了无数的观光游客、王公贵族、文人墨客,如:维多利亚女王、韦伯、门德尔松、维克多·雨果等。

11:30 午餐:自理

12:30 乘车前往博洛尼亚

18:00 晚餐:中式团餐,五菜一汤

19:00 入住酒店
住宿安排:

欧洲酒店标准间

用餐安排:

早餐,晚餐

交通安排:
汽车

第6天 博洛尼亚-(380公里约4.5小时)罗马 D6

行程简介

07:00 早餐:酒店内早餐

08:00 乘车前往游览罗马

【罗马】:意大利首都也是全国最大的城市,也是国家政治、经济、文化和交通中心,世界著名的历史文化名城,古罗马帝国的发祥地,因建城历史悠久而被昵称为“永恒之城”。

【梵蒂冈】:全球领土面积最小、人口最少的国家。位于意大利首都罗马西北角高地的一个内陆城邦国家(国中国),为天主教会最高权力机构圣座的所在地,也是教宗驻地所在。

12:00 午餐:中式团餐,五菜一汤

14:00 古斗兽场(约15分钟):公元前80年建成的雄伟的竞技场堪称公共建筑的楷模。

圣彼得广场(约15分钟):这个集中各个时代的精华的广场,可容纳50万人,因广场正面的圣彼得大教堂而出名,是罗马教廷举行大型宗教活动的地方。

圣彼得大教堂(约30分钟)VIP通道入内、中文耳机导览)基督教大公教会(天主教会)的教堂,大公教会教徒的朝圣地与梵蒂冈罗马教宗的教廷,是世界五大教堂之首,世界第一教堂。由文艺复兴时代的建筑名师布拉曼特设计,由拉斐尔和米开朗琪罗主持工程,修建这座大教堂用了120年的时间,许多艺术家贡献了毕生的心血。

17:00 晚餐:中式团餐,五菜一汤

19:00 入住酒店
住宿安排:

欧洲酒店标准间

用餐安排:

早餐,中餐,晚餐

交通安排:
汽车

第7天 罗马-(300公里约3.5小时)佛罗伦萨-(220公里约3小时)帕多瓦 D7

行程简介

07:00 早餐:酒店内早餐

08:00 乘车前往游览佛罗伦萨

【佛罗伦萨】:徐志摩笔下的翡冷翠,是极为著名的世界艺术之都,欧洲文化中心,欧洲文艺复兴运动的发祥地,歌剧的诞生地,举世闻名的文化旅游胜地,著名的文化古城和艺术天堂。

11:30 午餐:中式团餐,五菜一汤

12:30圣母百花大教堂(约15分钟):佛罗伦萨最重要的地标,由教堂、洗礼堂、钟楼组成,洗礼堂的正门由于大师米开朗基罗的赞誉而得到“天堂之门”的美誉。

市政厅广场(约15分钟):意大利文艺复兴的发源地。佛罗伦萨广场因为陈列了许多精美的雕塑,而被称为意大利最美的广场之一。

碉堡式旧宫(约15分钟):各种石雕和铜像作品栩栩如生,形象传神,如人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品。

15:00乘车前往帕多瓦

18:00 晚餐:中式团餐,五菜一汤

20:00 入住酒店
住宿安排:

欧洲酒店标准间

用餐安排:

早餐,中餐,晚餐

交通安排:
汽车

第8天 帕多瓦-(40公里约1小时)威尼斯-(350公里约4小时)因斯布鲁克 D8

行程简介

07:00 早餐:酒店内早餐

08:00 乘车前往游览威尼斯

【威尼斯】:意大利东北部城市,亚得里亚海威尼斯湾西北岸重要港口。主建于离岸4公里的海边浅水滩上,平均水深1.5米。由铁路、公路、桥与陆地相连。由118个小岛组成,并以 177条水道、401座桥梁连成一体,以舟相通,有“水上都市”“百岛城”“桥城”“水城”之称。

09:30 圣马可广场(约15分钟):威尼斯中心广场,一直是威尼斯的政治、宗教和传统节日的公共活动中心。

圣马可教堂(约15分钟):『欧洲会客厅』之称,曾是中世纪欧洲最大的教堂,是威尼斯建筑艺术的经典之作,它同时也是一座收藏丰富艺术品的宝库。

道奇宫(约15分钟):现在所看到的王宫建筑,有许多的圆柱、雕刻、回廊等,是在十四世纪时所改建的,象征着威尼斯共和国的富裕与稳定。

叹息桥(约15分钟):建于1603年,因桥上死囚的叹息声而得名,是威尼斯最著名的桥梁之一。

11:30 贡多拉游船(含船票,约30分钟):这是威尼斯特有的小船,水城中最具有代表性的一种传统交通工具,沉浸于碧波的浪漫梦中。

12:30 午餐:中式团餐,五菜一汤

13:30乘车前往因斯布鲁克

18:30 晚餐:中式团餐,五菜一汤

20:00 入住酒店
住宿安排:

欧洲酒店标准间

用餐安排:

早餐,中餐,晚餐

交通安排:
汽车

第9天 因斯布鲁克-(350公里约4小时)滴滴湖 D9

行程简介

07:00 早餐:酒店内早餐

08:00 乘车前往游览滴滴湖

12:30 午餐:中式团餐,五菜一汤

13:30滴滴湖60分钟:位在德国西南部巴符州黑森林地区,海拔858米,是黑森林地区最大的天然湖。湖水清澈见底,环湖杉树浓郁成荫,眼前的风景宛如少女,美得清澈纯净,美得不食人间烟火,美得仿佛张艺谋心中的那部《山楂树之恋》。

15:00 晚餐:中式团餐,五菜一汤

19:00 入住酒店
住宿安排:

欧洲酒店标准间

用餐安排:

早餐,中餐,晚餐

交通安排:
汽车

第10天 滴滴湖-(300公里约4小时)法兰克福 D10

行程简介

07:00 早餐:酒店内早餐

08:00乘车前往游览法兰克福

【法兰克福】:德国第五大城市,是德国乃至欧洲重要工商业、金融和交通中心,位于莱茵河中部的支流美因河的下游。所有设有直通班机的地点到欧洲各国的航线,几乎都是从法兰克福中转,所以法兰克福聚集了世界各地的航空公司和旅店,也包括来自世界各地的旅游者。

12:30 午餐:中式团餐,五菜一汤

13:30 罗马广场(约30分钟):德国最重要的城市广场。每年圣诞节期间此处也是法兰克福圣诞市场的所在地。

16:00 保尔教堂(约30分钟);这座历史悠久的教堂始建于1787年,是当时为了取代方济各会教堂(赤脚修士的教堂)(barfüsserkirche)由该市建筑大师约翰·安德烈亚斯·李卜哈特(johann andreas liebhardt)所设计的。1833年,这座雄伟的古典砂岩教堂终于落成。

17:00 晚餐:中式团餐,五菜一汤

19:00 入住酒店
住宿安排:

欧洲酒店标准间

用餐安排:

早餐,中餐,晚餐

交通安排:
汽车

第11天 法兰克福成都 参考航班:CA432 1415/0605+1 D11

行程简介

07:00 早餐:酒店内早餐

08:00 乘车前往机场,办理退税及登机手续。

14:15 搭乘国际航班返回成都。
住宿安排:

用餐安排:

早餐

交通安排:
飞机

第12天 成都 D12

行程简介
抵达成都,结束难忘的欧洲之旅。请将您的护照和往返登机牌交给领队以便销签,如果您被通知面试销签,请配合领队前往使馆面试。
住宿安排:

用餐安排:

交通安排:
飞机

费用说明

费用包含

1.     欧洲国家邀请和签证费;

2.     全程欧洲当地酒店标准双人间及早餐;意大利为4星级酒店,其他地区为3星级酒店;

3.     行程安排的午餐和晚餐以中式餐食为主(用餐标准为五菜一汤);全程正餐共计14餐,4餐不含。需要退餐,退餐标准为5//顿;

4.     全程提供豪华巴士,专业司机;

5.     欧洲境内中文陪同;

6.     行程中带★的景点含门票费;

7.     国际间往返机票(经济舱);

8.     境外旅游意外伤害保险。

9.     欧洲酒店入住税金。


费用不包含

1.  护照费;

2.  洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

3.  出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;

4.  行程中未提到的其它费用:如特殊门票、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

5.  公务活动及专业翻译费;

6.  转机/火车时用餐;

7.  单间差46欧元//晚;

预订须知

预订须知

客户反映信息表,我社处理游客意见,以游客交回的《客户反映信息表》为依据,请您秉着公平、公正、实事求是的原则填写《客户反映信息表》

温馨提醒:部分欧洲机场海关会检查入境游客所携带现金数量,建议携带不低于1000欧元的现金。

出游贴士

出行提示

用户电询

电询

  • 联系人:
  • 联系电话:
  • 出发日期:
  • 内容: 请填写信息!